最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 淮口棚户区实体项目烂尾了吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】淮口棚户区实体项目烂尾了吗?网友:匿名网友  2021-10-10 19:43 已回复

淮州新城棚户区改造的房屋建设项目,怎么停工了啊?是烂尾了吗?据说从国庆过后没几天就停工了…我们棚户区的群众很担心,如果实在没钱修建,哪怕把我们安置在巴德镇的现房也好啊,我们现在住的房子年代久远,早已经风雨飘摇,离危房垮塌已经是一步之遥……



官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-10-15 11:21

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我公司已组织项目施工单位核查相关情况。您反映淮州新城棚户区改造的房屋建设项目怎么停工了。因近期商混等主要建筑材料供应紧张,施工进度较原来有所放缓,我公司已协调施工单位多途径购买建筑材料,抢赶工程进度。
以上情况于2021年10月13日10:00通过电话方式告知您,您表示知晓。
对此给您带来不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。  
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载