最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于成都购房顺位咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于成都购房顺位咨询网友:zhongsen  2021-10-10 17:30 已回复

领导你好,关于顺位,想咨询下,官方不是发了一条说明吗,8.5号之前的预审码执行老政策。现在的情况是,预审码是8.5号前申请的,社保之前是武侯区的,大概5月的时候迁到天府新区;户口在8.5号之后落户天府新区。这种情况是执行老政策还是新政策?在天府新区是顺几呢? 

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-10-11 13:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,因购房资格审批、摇号职能在市住建局,建议咨询市住建局。相关电话可查看链接http://cdzj.chengdu.gov.cn/cdzj/c133501/phone_number.shtml。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载