最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区榆钱街330号噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】锦江区榆钱街330号噪音网友:匿名网友  2021-10-10 16:26 已回复

锦江区榆钱街330号附近白天天天敲什么东西,什么工程? 真的真的很吵,周末想在家休息都不行简直崩溃,晚上这边街道的车子声音也很大,车子呼而过声音,运渣车的声音是不是还有鸣笛声,关紧门窗都不行。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-12 16:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您反映的工地噪音问题为“洪柳公服菜市场工地”。
针对您反映“白天施工噪音扰民严重”的问题,根据《成都市建设施工现场管理条例》的相关规定,晨六点至晚二十二点之间,工地可以进行规范施工。针对噪音扰民的问题,成龙路街办要求施工方加大对工地的管理力度,按照施工要求规范作业,尽量降低对周边居民带来的影响。
因网络投诉具有延迟性,希望您如今后遇到类似噪音问题,请拨打84794696,我们接到电话会及时处理。
工作人员2021年10月11日12时53分与您联系,您对办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载