最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 东部新区 » 空港新城机场北线二期进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】空港新城机场北线二期进展网友:匿名网友  2021-10-10 15:59 已回复

1、三月份玉成街道发布通知机场北线二期工程要开工,现在快到年底了,想了解一下机场北线进展,谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-14 14:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,机场北线道路工程(二期)涉及玉成街道红线内房屋已完成丈量工作,附作物已清点完毕,正在签订农房安置协议。
以上情况已于2021年10月12日10时10分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载