最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 双流区 » 关于成都双流警馨苑附近下午至深夜高音喇叭唱歌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于成都双流警馨苑附近下午至深夜高音喇叭唱歌网友:匿名网友  2021-10-10 15:44 已回复

领导好,我是四川大学江安校区学生,我校东面紧靠施工的大件路文星段,在警馨苑附近有群众拿着高音喇叭放声歌唱,因为紧临文科教学楼和研究生住宿区,严重影响平时的学习和休息,噪音一般从下午三点要持续到晚上,甚至有时十一点还迟迟未散。年级群里反响都很激烈,只是投诉无门。请领导予以帮助。让我们拥有一个稍微安静一点的学习生活环境。谢谢。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-14 15:36

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年10月12日,市公安局双流区分局航都派出所民警前往警馨苑附近进行查看,现场暂未发现有人在此唱歌。随即,民警约谈警馨苑物业管理人员,要求其加强唱歌跳舞人员的管理,随时提醒降低音量,避免噪音扰民。下一步,派出所将安排工作人员加强对该路段的巡查力度,减少噪音扰民的情况发生。 2021年10月13日许,派出所民警联系您,告知其工作开展情况,并告知其如有噪音扰民情况,可拨打派出报警电话:89169110,派出所将及时安排警力前往处置。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载