最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 公司制度与国家政策不符,可以举报吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】公司制度与国家政策不符,可以举报吗?网友:问政网友  2021-10-10 15:13 已回复

我们公司在成都市内,但是只给女员工98天产假,并且没有带薪产检假,对于产假期间的工资也只给基本工资,请问这种情况违法嘛?我可以怎样申诉获取合法权益呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-13 14:40

李女士 :
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映成都市产假工资与您的相关问题,已告知详细解释办理流程。
以上情况已于2021年10月12日13时52分电话与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载