最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 武侯区 » 举报顶楼违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】举报顶楼违建网友:匿名网友  2021-10-10 14:02 已回复

武侯区西派城D区一栋一单元楼顶的住户,擅自在顶楼继续向上修建楼层,请赶紧制止,谢谢!

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-10-12 10:13

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成簇锦综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,簇锦综合执法中队已到西派城D区进行了初查,该处涉嫌违法建设,将依法按程序进行查处。
以上情况簇锦综合执法中队已于2021年10月12日10:05,与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载