最新留言:194
最新回复:265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区装修噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区装修噪音网友:匿名网友  2021-10-10 10:35 已回复

金堂三星学府星天小区4栋2201装修严重影响他人休息,周末及工作日中午都在装修,噪音巨大。与其沟通,声称本小区是安置小区,不是住宅小区,抗拒中午休息时间和周末等非工作日时间施工作业!已严重影响他人休息!希望政府部门协调处理一下,谢谢!

官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-10-12 14:54

陈女士:
您好!来信收悉,感谢您对安置小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题,成都成金物业服务有限公司一直予高度重视,经调查了解回复如下:
1、物业对装修施工的管理有明确规定,每位业主在办理装修手续均履行了告知:节假日禁止装修,工作日装修时间为上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。
2、接到投诉或巡查发现违反装修规定的情况,物业秩序维护人员也会及时上门进行劝阻。
10月12日09:55分通过电话18140124601与您沟通,您表示理解,祝您生活愉快。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载