最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 被拆迁的房子长达8年之久未给赔付安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】被拆迁的房子长达8年之久未给赔付安置网友:匿名网友  2021-10-10 09:35 已回复

淮口街道办事处,作出该事件决定的直接责任畜牲弄虚作假欺骗县级政府、市级政府。说我接受认可了不符合常理的被拆迁的房子赔付方案。没任何书面材料证明我接受认可了政府不给赔偿安置。只有从畜牲的口里才会说出强盗逻辑思维的话。没有说服力。无法让大众心服口服所接受。换位思考一下,你们公职人员说的话做的事自己不能接受。自己都无接受的事情。如何让大众所接受。剥夺我家庭成员宅基地使用权,就同等于是剥夺了我家庭成员生存的权利。2013年4月被拆迁的房子至今未给赔付房子安置,也从未支付过一分钱租房子的租金。致使我家庭成员流落街头生活长达8年之久,但凡还有一点人性,还有一点常识的人都不至于说从你们口里出这么不知廉耻的话。有智障残疾的人说出来的话才不经过大脑思考。如果某一天发生社会报复事件。有没有想过受到良心的谴责。多为自己、或者自己家里人多积点德。为什么不敢配合法院第三方判决。自己知道做贼心虚。我不是最一时的想法冲动想制造点动静引起中纪委委、监察委关注此次事件。我不会让淮口街道办事处找到任何理由狡辩把报复事件推卸到我身上。不符合常理的事情,你们没有充分的理由说服力让我心服口服。让大众心服口服所接受。好久赔付房子安置我家庭成员。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-10-13 16:10

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,1、来信人为原三溪镇白庙村(现淮口街道白云村)6组村民,三溪镇于2009年12月启动土地整理集中建房工作,农户通过缴纳建房保证金到镇土整办报名,报名时间截止到2010年12月,并非来信人所诉的2013年。来信人在农户自愿参与土地整理报名期间,未到所属村、镇报名。
2、2013年,三溪镇按照县土地综合整治领导小组开展“拆旧复垦找资源”工作要求,在全镇范围内对空闲老旧宅基地实施群众自愿参与的“拆旧复垦”找资源工作;来信人本人自愿到白庙村报名参加“拆旧复垦”找资源,接受了土坯房80元每平方米、其他空闲宅基地20元每平方米的补偿;经测量张敏一户有土坯房265.43平方米,空闲老旧宅基地66.04平方米,共计补偿22555.2元。因此,来信人所诉房屋拆除后没有任何赔偿一事不属实。
欢迎多提宝贵意见!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载