最新留言:390
最新回复:607
四川省 » 成都 » 崇州市 » 成温邛高速扩容
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成温邛高速扩容网友:匿名网友  2021-10-10 00:14 已回复

成温邛辅道王场段有没有扩容计划?每天晚上从大邑东辅道回王场镇跟到辅道边上高速路上的车灯晃来路都看不见,辅道又窄,经常堵车,晚上车灯晃来视野盲区经常出车祸,都说搬迁十几年了,对面大邑的镇东场都搬迁好几年了,为啥崇州这边一点动静也没有,晚上高速路上的车子噪音又大,睡也睡不好,出行也不方便。

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:47

来话人:
您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您所反映的问题,我办已协调崇州市交通局进行调查处理,如有疑问,请联系:82276026。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-10-25 14:05

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好!您所咨询的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
目前我局正在进行《崇州市“十四五”综合交通运输和物流业发展规划》编制工作,你所提出的意见我们将在规划编制过程中统一研究。感谢您对交通的建议和支持。

崇州市交通运输局
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载