最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 幼儿园附近为啥要修医院了?附近已经有三甲医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】幼儿园附近为啥要修医院了?附近已经有三甲医院网友:匿名网友  2021-10-09 21:52 已回复

,小区2公里范围内有新建的市二医院,为啥还要建一个12层楼的社区卫生院?还有医美科?离幼儿园50米距离?周围全都住宅小区,全部无底商,生活及其不方便,不考虑民生需要,修这么大一个社区医院是什么意思?地点:成华区龙潭寺四威南路保利弄堂里院

官方回复

回复单位:成都市龙潭新经济管委会回复时间:2021-10-15 14:20

朱先生:
您好!您所反映的问题龙潭新经济管委会高度重视,立即责成项目促进部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反应的卫生院、二医院、底商等事宜属于片区控制性详细规划,一方面,片区控制性详细规划是按照市委市政府要求,市级各部门研究制定的;另一方面,关于您所在区域西侧,成华区正对该区域做城市更新,未来将会有配套的各种商业,满足居民需求。
请有任何疑问或咨询需求,可直接电话咨询龙潭新经济管委会,联系电话:84200044。


成都市龙潭新经济产业功能区管委会
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载