最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 到底是针对谁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】到底是针对谁?网友:匿名网友  2021-10-09 21:42 已回复

9月26日我结婚。我们桂花镇到处都可以办坝坝宴,相邻的地方可以做坝坝宴,就我家不能办?整个小区都知道我要结婚了。结果20号临时通知我不能做坝坝宴,让我们到旁边一个农家乐发4000元租一个场地。有这个必要吗?还是说我们得村书记能分到这笔钱?我就不能明白为什么我家不能做?其他人就可以做。我上传的这个视频是9月22日我们小区里面照常在做坝坝宴。9月30日相邻村照常在做坝坝宴也是结婚。10月3日同村不在一个小区照常在做结婚坝坝宴。我家平时也没有得罪书记啊,就这样拿我家开刀吗?请领导给一个合理的解释不要答非所问。如果没有一个合理的解释我将继续往上反映情况。

官方回复

回复单位:彭州市桂花镇回复时间:2021-10-12 17:06

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题彭州市桂花镇高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
根据全省疫情防控的相关要求,为严防我镇疫情防控关口,按照上级关于疫情防控精神,我镇关于农村坝坝宴一直执行红事尽量不办或缓办的原则,并在镇村大会上给各村社区解释过。同时,根据上级进一步做好农村地区新冠肺炎疫情常态化精准防控工作的最新要求,针对举办农村坝坝宴,引导树立新风尚。提倡红事新办,白事简办。实行备案制度,控制人员规模,减少人员聚集,保持合理桌距,做好场所清洁、消毒和通风。镇村两级做好农村坝坝宴举办方的指导和政策解释。


2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载