最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 武侯区 » 从地铁过一下为什么要收2块
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】从地铁过一下为什么要收2块网友:匿名网友  2021-10-09 19:53 已回复

我在成都南站从B口出来了,后又进去从G口出来就三分钟不到收了两块钱。



官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-10-11 09:46


网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-10-15 15:00

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,您于10月9日18:23在火车南站同站进出刷卡扣费2元(含现金抵价券0.6元),您对该票务政策表示不解。
成都地铁同国内外地铁一样,均采用自动售检票系统进行售票、检票,进出付费区由系统自动计费扣费。乘客刷卡/扫码进入付费区后系统自动进行计费,若乘客使用天府通或二维码从本站出站,需按最低票价扣款,出站时系统根据所持车票折扣力度扣除车费,若乘客使用单程票从本站出站,则直接回收车票。
成都地铁在车站各出入口的票务须知、车站宣传手册、客服中心的“服务指南”等位置均设置有“乘客从本站进、本站出,出闸时单程票回收,差额部分不予退还,其余票卡扣除该票种的最低票价”相应告示,若您在乘车过程中有任何疑问,可拨打成都地铁服务热线61638000或联系车站工作人员,我们将及时为您解决。
以上情况已于2021年10月12日13:58与您联系,您表示满意,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载