最新留言:194
最新回复:265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问金堂老城区何时改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问金堂老城区何时改造网友:匿名网友  2021-10-09 18:51 已回复

请问金堂政府,金堂多次遭受洪水侵袭,老城次次受灾严重,生产生活受到严重影响,同时,新城及大学城发展迅速。请问:金堂老城是否有相关改造政策?如果有,改造着力点在哪?改造具体时间为?

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-10-12 15:49

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
经核实,目前金堂县老城区正在实施赵镇三江路片区综合市场标段棚户区改造项目,该项目已完成入户评估、测绘等前期工作,正在开展矛盾纠纷化解,下一步将启动搬迁协议签订工作。
如您有其他类似问题,可拨打电话028-84935006进行电话咨询,感谢您的理解和支持!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载