最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 高新区 » 锦晖小学金融城分校家长接送孩子严重占道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦晖小学金融城分校家长接送孩子严重占道网友:匿名网友  2021-10-09 17:53 已回复

该小学大门口临近科华南路,三根机动车道放学时段居然只有最左边一根道可以通行,其他两个车道全是接送孩子的家长占道停车,严重影响交通,无任何交警在现场指挥管理。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-14 15:02

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,高新区锦烨路金融城小学上下学期间人流量及车流量较大,存在学生家长车辆临停接送学生的情况,造成车辆排行的情况,分局在学生上下学期间将合理安排警力前往维护秩序,并根据交通流量情况对锦烨路进行临时交通管控,小区业主可以通过锦泰路小区大门出入。分局将继续优化该路段上下学期间道路通行秩序,今后如遇类似情况,您可拨打分局值班电话87591789,分局将及时派警查看。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载