最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乡村道路建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】乡村道路建设网友:匿名网友  2021-10-09 17:17 已回复

请问一下,赤水万家坝村2组的乡村道路什么时候才能开始修建?村里都是种蔬菜卖,一下雨就泥泞不堪,打滑的,这把老百姓的钱都收了快一年了,之前说太平桥那边修完就修这边,这都过了大半年了,距离来我村测量都快半年了,一点反应都没有。就想问问到底什么时候才能修好?可以给个准确的答复不

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-10-13 17:58

来话人:
您好!谢谢您的来访!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您所反映的赤水街道万家坝村2组道路为2019年简阳市村组道路硬化项目赤水街道实施范围,施工单位为湖北工建基础设施建设有限公司。关于您在来信中反映曾交纳费用的问题,我司已派遣人员进行查实,目前未发现有我司项目向任何单位或个人收取任何费用;关于施工进度问题,目前因仍处于雨季,导致施工单位进场较慢,我司将督促施工单位尽快进场施工。
由于您未留下联系方式,我司无法与您取得联系。

四川阳安交通投资有限公司
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载