最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 购买2022农村医保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】购买2022农村医保网友:问政网友  2021-10-09 17:01 已回复

你好,我想问下现在买2022年农村医保网上不能缴费说税务局没有有效参保登记信息,但是去年缴过也在镇上登记过了,现在又让重新登记才能在网上买,但是我在外地。这个可以在网上办吗?有没有青龙镇负责医保的联系人电话可以提供?

官方回复

回复单位:简阳市青龙镇人民政府回复时间:2021-10-13 13:17

来话(信)人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,青龙镇党委政府高度重视,立即责成综合便民服务中心进行调查处理。
经核实因2021年机构合并,医保系统数据迁移导致有小部分人员数据流失需重新做参保登记。您在外务工不便回家做参保登记,可请家人带户口薄到当地便民服务中心医保窗口进行参保登记即可在网上购买2022年城乡居民医疗保险。
以上情况,青龙镇综合便民服务中心工作人员已于2021年10月12日15时与您联系并将相关情况向其解释,您表示非常满意。如有疑问请来电咨询(青龙镇综合便民服务中心联系电话:028—27346226)。
简阳市青龙镇人民政府
2021年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载