最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 锦江区 » 塔子山公园噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】塔子山公园噪音网友:问政网友  2021-10-09 15:36 已回复

塔子山公园天天一点过开始,就放音响跳舞还是什么,声音太大,在小区里听得清清楚楚,希望能给他们限制下声音。这样的公园应该是休闲的地方,不应该被不和谐的音乐吵闹。塔子山公园是成都文化的一部分,应该放点清音乐,群众逛着也舒心。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-12 11:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题, 派出所社区民警于2021年10月11日下午联系您了解情况,随后联系街道办以及塔子山公园负责人协调声音问题,避免噪音扰民情况发生。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载