最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于成都市职业技能提升补贴申请进度查询的咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于成都市职业技能提升补贴申请进度查询的咨询网友:匿名网友  2021-10-09 14:02 已回复

成都锦江区领导:
您好!
我想请问一下技能补贴申请之后,多久时间能都通过申请?并且我能在什么渠道知道审核进度呢?审核通过之后补贴款什么时候能够到账?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-12 16:01

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据您提供的身份信息,经成都统筹城乡劳动保障四维基本公共服务体系信息管理系统查询,目前您的技术技能提升补贴处于复审阶段,待审核通过后统一在锦江区人民政府门户网站公示,公示无异议的,按规定发放技术技能提升补贴。
2021年10月11日11时08分,锦江区人社局与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载