最新留言:438
最新回复:672
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 甘洛县新市坝镇中心小学劳务承包人拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】甘洛县新市坝镇中心小学劳务承包人拖欠工资网友:问政网友  2021-10-09 12:13 已回复

凉山州甘洛县新市坝镇中心小学于2020年9月已完工交付使用,实际劳务承包人金口河区人张勇,已各种理由拖欠环氧地坪项目部分的工资长达一年多,并拒绝付款,望处理

官方回复

回复单位:甘洛县人民政府办公室回复时间:2021-10-21 17:34

尊敬的网友:
您好!您关于“甘洛县新市坝镇中心小学劳务承包人拖欠工资”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,甘洛县教育体育和科学技术局立即调查核实。经工作人员与您联系,您表示自己的劳务工资已全部结清。
若您还有其他涉及农民工工资保障相关事宜,建议您提供相关依据(如:劳动合同、欠条、工天记录等证据)到县人社局劳动监察办公室进行投诉登记,或者通过司法途径来维护自己的合法权益。
同时,在今后的工作中,县教体科局将进一步健全工作机制,加强创新宣传方式,主动接受社会的咨询和投诉,完善督办查办机制,及时回应社会关切,全面提升保障农民工工资支付意识,加强规范监管,保障农民工工资能够按月足额发放到位,为创建平安和谐的社会做出应有的贡献。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:周大勤、李正凯
联系电话:18140433152、1890815496

承办单位:甘洛县教育体育和科学技术局
2021年10月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377