最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 高新区 » 机动车占用非机动车道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车占用非机动车道网友:匿名网友  2021-10-09 11:49 已回复

天府大道上从天晖北街到府城大道方向,非机动车道每天都会被汽车塞满,导致非机动车不得不全上了人行道,尤其早晚高峰,人多车多,尤其危险,希望领导能重视治理一下,辛苦了


官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-14 15:00

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映机动车侵走非机动车道的问题,属地分局已派警力到现场进行整治。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载