最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 双岛大桥到金堂大道,什么时候可以直行而不绕行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】双岛大桥到金堂大道,什么时候可以直行而不绕行网友:匿名网友  2021-10-09 11:04 已回复

金堂双岛大桥己修好,但大桥到金堂大道需绕经来宝沱公园,什么时候可以将大桥到盘龙寺大桥到金堂大道交叉处连通,

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-10-15 11:20

严先生:
您好!来件已收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我公司就您反映的事项立即组织施工单位进行核实。目前,川福号路已完成兴业路至学府大道路段施工并已开放通车。剩余路段受征地拆迁影响,暂时无法进场施工,待栖贤政府完成征地拆迁后,我公司将及时组织施工单位进行剩余路段的施工。
对此给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载