最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区书童英语绿地校区维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】锦江区书童英语绿地校区维权网友:匿名网友  2021-10-09 10:32 已回复

    成都市锦江区书童英语绿地校区,提前收取一年培训费用6980元+699元。且上一年课时都还未上完。现机构跑路退款无门!目前,大量家长维权,支持政府给与帮助支持!


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-18 13:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局、锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的情况,区教育局高度重视,针对您反映的问题,多部门正在联合核查。区教育局将持续依法严查严处损害学员权益的行为,切实维护学员的合法权益。
经锦江区市场监督管理局成龙所调查,目前该机构负责人在派出所,所有会员都在派出所登记,等待后续处理。
以上情况,区市场监管局工作人员和区教育局工作人员已与您电话联系进行了详细沟通,您已知悉。关于校外培训机构事宜,欢迎您拨打电话028-84557353进行咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载