最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 新南门车站门口打围施工何时休
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新南门车站门口打围施工何时休网友:匿名网友  2021-10-09 10:15 已回复

施工从7月就开始打围,做做停停有时十天半月停工,路也封了,我们商家根本没法正常经营,每个月的房租,工资一样也少不了,这损失谁来买单,这样磨洋工的打围何时能休?!!!切盼解决问题,合理的赔偿!!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-10-20 14:12

网友:
您好!谢谢您的来信!关于您反映“新南门车站门口打围施工何时休”的问题,经我区住建交局核实为地铁13号线,建议您向成都市轨道交通集团进行反映。您也可以直接拨打12345进行咨询,更加方便快捷。感谢您对市政工作的关心和支持!


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载