最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊工业园道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】青羊工业园道路网友:碧羽琪  2021-10-09 09:48 已回复

         建议尽快修通光华北八路直通至日月大道快速路的道路,方便住在温江,工作在青羊工业园区的市民开车及乘地铁上下班。此段道路不通,很多从温江到青羊工业园上班的都需要绕行日月大道,开车需要再日月大道掉头,上下班时间堵车严重,乘地铁需要骑行很久到蔡桥站或中坝站。若修通光华北八路连接日月大道的快速路,出口正对腾飞大道,将环境成名高速、日月大道、光华大道很长距离的堵车情况。谢谢。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2021-10-14 11:15

李女士
你好!您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
光华北八路项目目前已完成施工图设计,正在进行清单编制工作,计划2021年底前开始进行建设。为保障周边交通出行,后期将加快正式道路的修建。
以上情况已于2021年10月13日15:40时与您联系,相关情况已与你对接好。非常感谢你对我们工作的理解与支持。

成都市兴光华城市建设有限公司
2021年10月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载