最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰19路公交车是否未按正常计划运营?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】都江堰19路公交车是否未按正常计划运营?网友:匿名网友  2021-10-09 07:59 已回复

两个疑问,一个建议:
①网查和高德地图显示,四川省都江堰市19路公交车早6:40发车,预计6:50到达“堰山和畔”站,然后继续行驶(前期实测几次都是6:49-6:51到达);
2021年10月8日,我于早6:50到达该站,确存在错过该趟次可能,具体无法核实;
因前一天关系2021年10月9日于6:47即到达该站,担心错过;然而包括身旁一同等车的李冰中学学生也未上车(李冰中学必坐19路),直到早7:01车才来,也就是6:50那趟没了,但我迫于时间安排已换其他交通工具;请问为什么6:50左右这趟没来?还是国庆后时间调整?
②早7:01公交车到,天都没完全亮,车厢内灯都没有么?是有助于乘客休息还是其他原因?
③一点建议:19路公交车终点站都江堰快铁站,都江堰快铁站非大站,动车路线基本固定绝大部分都是都江堰到犀浦,匹配固定发车时间;那19路是否可以匹配动车时间?经查19路发车后最近就是7:29这趟都江堰到犀浦动车,然而每次7:01到达堰山和畔这趟次,到达快铁站都是7:25左右,动车提前3分钟停止检票无法通融,进站时间估算3分钟,也就是最晚于7:23要到快铁站下车才来得及,但实测实测2次7:25到达都只能改签,是否可调整下该趟车发车频率(仅对此趟次或时间段)做调整?这只是从终点站和出行时间的匹配出发,未考虑其他因素,仅个人建议;其他还请各位领导专家才能有更合理规划,谢谢!



官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-11 16:24

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,19路公交运行时间分别为冬季时间:6:50—19:00,夏季时间:6:40—19:00;另外,关于车厢灯的使用,城市公交公司表示视当天天气情况而定(在光线较暗时会开启车厢灯)。
根据今年年初成都市五部门《关于淘汰柴油公交车有关文件精神》及我市有关文件要求,城市公交公司于4月份淘汰下线较多柴油公交车,淘汰车辆涉及多条公交线路车辆,由于淘汰下线后还未进行更新,为确保涉及线路的市民出行,由其它线路抽调车辆进行补充,因此造成乘客候车时间较长。目前19路车辆配置6台,间隔时间为14分钟,因企业运力不足,暂无车辆调整至该线路,故运行计划暂不更改,希望您能理解。
城市公交公司于2021年10月9日11:32分与来话人进行了沟通,来话人表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载