最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于成都市武侯区丽都帝景(吉美苑)1栋3单元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于成都市武侯区丽都帝景(吉美苑)1栋3单元网友:匿名网友  2021-10-08 23:27 已回复

成都市武侯区长益街3号丽都帝景小区吉美苑1栋3单元楼顶自今年6月趁11楼顶楼一住户搬离,房屋空置之机开始在楼顶露台违章建房,准备用于开民宿,节假日不停不休的在施工,影响周边住户。顶楼露台本是公共区域和消防通道,一直被占用,用来晾晒民宿的床单被套,其他业主根本上不去。就这样还不满足,现在又开始在上面建房,存在很大安全隐患,对此物业也不管,据说前几年有政府相关部门来查处过,但也没结果。目前每天都在施工,恳请政府有关部门予以高度关注。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-10-11 15:08

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成红牌楼综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,红牌楼综合执法中队队员于2021年10月9日到达该处查看,未发现有正在违章搭建情况,是该业主用铁丝网围在楼顶用于晾晒衣服。
以上情况红牌楼综合执法中队已于2021年10月9日11:45时,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载