最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉医生护士
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉医生护士网友:匿名网友  2021-10-08 21:26 已回复

今天娃娃肚子痛去金牛区人民医院挂急诊,号挂了在4号急诊室等了20分钟,娃娃肚子都痛过咯,也没看见医生,问分诊护士,护士说了一句没得医生我也没得办法,既然是急诊为什么会没有值班医生,没有医生为什么要让我挂号,直接说没医生我就会去其它医院,这就是这个医院医生护士都态度,完全配不起白衣天使的称号,太失望了,根本不配当护士

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-23 16:21

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-29 09:19

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区卫生健康局调查:您于 2021年10月8日20:07左右带小孩到达金牛区人民医院急诊分诊台,主诉娃娃腹痛不适,分诊护士予以分诊指导;20:16 您挂号后带孩子到达急诊四诊室,此时急诊儿科医生正在四诊室门口接听科室电话,科室要求该医生立即回科室协助住院部一患儿抢救,医生让您等待一会,随后离开诊室;您于20:22及20:27 到分诊台询问儿科医生情况,工作人员均电话联系儿科医生,但因儿科医生无法确定具体返回时间,工作人员将相关情况告知您建议您稍后,您提出异议并办理退号后离院。医院已对当事工作人员进行批评教育,并已责成科室加强管理,做好与患者及家属的沟通解释工作,提高患者满意度。
以上情况工作人员已于2021年10月28日15:10与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区卫生健康局:87795900进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载