最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 新都区 » 新繁繁清路只有单向公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】新繁繁清路只有单向公交网友:问政网友  2021-10-08 16:29 已回复

新繁成彭路繁修后,繁清路口与成彭路设置隔离带,导致原本左转公交无法通行,经多次电话咨询该路口设置隔离带与交通局规划有关,希望交警部门和规划部门能够优化路口,不用喊香投回复了,他们只管实施.美林国际那已经增加了红绿灯,希望能够和三益桥红绿灯联动,这样不增加信号灯也能保证左转车辆安全 ,

      该片区大量居民出行要么步行800米至金龙街,要么私家车出行增加拥堵。

     

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-09 15:31

您好!您反映“新繁街道三义桥护栏”的问题,成都交警十分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,现成彭路繁川家具大道路段改造施工已基本完成,道路通行率提高了很多。为确保出行群众安全,有效预防行人随意横穿马路引发的交通事故,在繁川家具大道至成彭路三义桥路口段增设了中央隔离护栏。温馨提示:请广大驾驶员朋友由信号灯路口调头,确保通行安全。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载