最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 萌友宠物用品店 非法卖犬
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】萌友宠物用品店 非法卖犬网友:匿名网友  2021-10-08 15:59 已回复

想买一只比熊犬,从闲鱼上了解到有卖700一只,2021年8月24日下午,我问卖家是不是自家养的,卖家告诉我是自家养的,但是小区不让进就放到外面了,然后就给了我个电话,一问地址就是在武侯区九点连锁酒店旁的萌友宠物用品店,店家说联系好了要看多少钱的比熊,我说700,结果700那只着实品相不好,我也就没看上,店家然后又给我推荐了两只还算可以的比熊 说是一只要1000,我说让便宜点,他给我少到850,我说还可以,我问卖家狗狗有多大了,他告诉我有两个多月了,其他我也没多问,紧接着就给我推荐狗粮奶粉之类的,总共给我推荐了4袋狗粮(羊奶粉、高钙粉、肠胃宝)各一罐,付钱的时候要1850,我说我没卖那么多,又说我买了那么多就再少50,后面在购买协议上写的是购买用品1000,宠物800,我就把款付了,然后回家,回到家中就不吃东西,并且便便粘连,期间我一直和店家保持联系,说明狗狗到家情况,他就说喊我观察之类的,第二天早上就焉达达的,没精神,喊它也不理,直到中午的时候我看到他吐水水了,怕我在我就赶紧联系店家,给他说,感觉狗狗病了,店家让我拿过去看下,放在他那里状态一直不好,就说放在他们那里观察,可以了,喊我去取,然后我就回家了,回到家我还是继续和店家保持联系,问狗狗的情况,我说给我发个视频看下,店家就说拿到狗场去治疗去了,又过了几天,说是可能要给我换一只,8月31号我怕他给我换的不好的,我去的时候就没通知店家,去了后,告诉我说狗狗还没到,还要过两天,我一下就急了,我花了1800都差不多一礼拜了,就当天下午买回来到第二天中午看到狗的,其余连狗毛都没见,我严重怀疑他家狗的质量问题,后面我在网上查询他家工商信息,发展他家根本就不能经营卖犬,我要求店家退款,店家不同意,还一直强调说有购买协议,又是活体,退不了,8.31号也向有关部门投诉了此家店,但都没有得到什么解决效果,希望政府部门看到我写的,能出面解决一下,维护下我们消费者的权益,还我一个公道!谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区市场监督管理局回复时间:2021-10-15 11:22

网民朋友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成火车南站市场监督管理所按照我局职责职能进行调查,现将有关情况答复如下:
经调查了解,商家明确拒绝协商,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条(三)项投诉人或者被投诉人无正当理由不参加调解,或者被投诉人明确拒绝调解的,终止调解。 以上情况已于2021年10月12日14时12分,我局工作人员与您电话联系,告知相关情况,您表示知晓。
成都市武侯区市场监督管理局
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载