最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区保安村拆迁房请问什么时候安置?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东部新区保安村拆迁房请问什么时候安置?网友:匿名网友  2021-10-08 15:50 已回复

请问一下保安村,龙泉山森林公园土建房拆除分配,原定于张家沟,后改为新民建房,请问一下,新房是否已经开始建设?还是已经建设完成,如果建设完成请问预计什么时候分房?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-14 10:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,龙泉山城市森林公园规划禁建区土坯房和受灾农房自愿拆迁项目的安置房初步选址已确定,正准备修建。
以上情况已于2021年10月13日18时17分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载