最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 宅基地确权证,房屋确权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】宅基地确权证,房屋确权证网友:匿名网友  2021-10-08 14:16 已回复

我是仁寿县始建镇云山八队,原始建镇瓦店五队村民鲁天才,我以前房产证和宅基地证以及林权证,土地证都有,这些证以前都在始建镇云山八队,现在一个证都没有,2016年我的户口迁入仁寿县满井镇金塘村一队,现在是满井镇龙泉一队,满井镇大队干部向我说明了情况,你的土地确权证以及房屋确权证等都在原籍,我想知道我的这些证怎么一个都没有。我结婚在满井镇龙泉村一队因夫妻感情破裂离婚多年 ,我在农泉一队没有房屋,没有土地,什么都没有,要求回始建镇云山八队 多次去钟祥镇派出所户籍办公室办理户口迁回每次工作人员不听我任何解释,直接都说办不了。我希望有关部门给我处理。







官方回复

回复单位:始建镇人民政府回复时间:2021-10-12 15:02

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经始建镇人民政府联系仁寿县公安局钟祥派出所,现将有关情况答复如下:1、反映人鲁某原籍始建镇(农村户籍),2016年因婚迁至满井镇(现为城镇户籍),现离婚后要求户籍回原籍。2、根据川办发【2012】47号和川府发【2014】70号要求,关于四川省进一步推进户籍制度改革实施方案,户口登记在城镇人员和户籍属性为“城镇居民家庭户”“城镇居民集体户”的居民,不得迁移到农村地区户籍地址上。如有疑问,请咨询当地派出所。以上情况已于2021年10月10日10时0分与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载