最新留言:338
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 技能提升补贴一直未到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】技能提升补贴一直未到账网友:问政网友  2021-10-08 14:13 已回复

我于2021年四月提交职业技能提升补贴相关资料,并在武侯区人社局官网2021年5月8日 发布的2021年第五批次技术技能提升补贴名单中公示,但是至今仍未到账,麻烦相关领导核实一下。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-11 14:05

易璇女士:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您申请的技术技能提升补贴已于2021年5月月底拨付至您的第三代新型社保卡建设银行(尾号5446#)账户内,请至银行柜台查询拨付明细。
以上情况已于2021年10月09日15时31分与您联系,您表示已知晓。



成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月09日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载