最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 大邑水力方健身房圈钱跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】大邑水力方健身房圈钱跑路网友:匿名网友  2021-10-08 13:10 已回复

本人在大邑水力方健身房办了一张3000元的会员卡,健身房开业不到一年就跑路了,而且跑路前还在搞活动拉会员,怀疑他们就是一群诈骗团伙,搞这种健身房圈钱跑路的套路恰烂钱。恳请相关部门彻查此事!

官方回复

回复单位:大邑县文体旅游局回复时间:2021-10-12 10:32

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
水立方游泳馆在未取得《高危体育运动项目经营许可证》下,我局分别于2021年4月21日和6月25日,向主出具责令整改通知书(大)文改字〔2021〕第T001号和(大)文改字〔2021〕第T004号,责令经营业主立即停止游泳项目经营行为,并在限期内前往县行政审批局办理《高危体育运动项目经营许可证》,在未取得《高危体育运动项目经营许可证》前无限期停业。
6月28日,我局约谈水立方游泳馆经营业主,劝导其立即停止游泳项目招生、教学宣传行为,并删除宣传内容。
9月14日14时至18时,我局搭建调解平台,水立方游泳馆负责人与群众进行交涉,调解群众退费诉求。水立方游泳馆负责人表示暂无资金进行退费,调解失败,部分群众因此不允许负责人离开现场。
9月14日23时40分,我局接县总值班室电话,反应水立方健身房存在群众聚集维权,我局工作人员于当日晚23时50分前往现场了解情况,现场约有100余名群众、2名水立方代表和属地派出所民警在场,现场群众称代表同意搬走健身房器材设施,群众在陆续自行组织搬运,截止9月15日10时,大部分群众已散去,大部分健身房器材、电脑、花瓶等店内设施设备已被群众搬离。
目前水立方游泳健身馆因无法提供健身器材供消费者使用,目前该店暂时处于停止营业状态。
综上,此事件属于消费纠纷,建议通过司法途径解决。
大邑县文体旅游局
2021年10月12日

官方回复

回复单位:大邑县文体旅游局回复时间:2021-10-12 10:32

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
水立方游泳馆在未取得《高危体育运动项目经营许可证》下,我局分别于2021年4月21日和6月25日,向主出具责令整改通知书(大)文改字〔2021〕第T001号和(大)文改字〔2021〕第T004号,责令经营业主立即停止游泳项目经营行为,并在限期内前往县行政审批局办理《高危体育运动项目经营许可证》,在未取得《高危体育运动项目经营许可证》前无限期停业。
6月28日,我局约谈水立方游泳馆经营业主,劝导其立即停止游泳项目招生、教学宣传行为,并删除宣传内容。
9月14日14时至18时,我局搭建调解平台,水立方游泳馆负责人与群众进行交涉,调解群众退费诉求。水立方游泳馆负责人表示暂无资金进行退费,调解失败,部分群众因此不允许负责人离开现场。
9月14日23时40分,我局接县总值班室电话,反应水立方健身房存在群众聚集维权,我局工作人员于当日晚23时50分前往现场了解情况,现场约有100余名群众、2名水立方代表和属地派出所民警在场,现场群众称代表同意搬走健身房器材设施,群众在陆续自行组织搬运,截止9月15日10时,大部分群众已散去,大部分健身房器材、电脑、花瓶等店内设施设备已被群众搬离。
目前水立方游泳健身馆因无法提供健身器材供消费者使用,目前该店暂时处于停止营业状态。
综上,此事件属于消费纠纷,建议通过司法途径解决。
大邑县文体旅游局
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载