最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳世茂云锦违规交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绵阳世茂云锦违规交房网友:匿名网友  2021-10-08 12:07 已回复

绵阳世茂云锦在消防验收未通过、没有竣工备案表的情况下进行交房并违规强制收取1年物业费。希望相关领导介入,保证消费者权益。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2021-10-09 17:20

尊敬的网友,关于您反映的问题,我委高度重视,目前已安排相关单位进行调查,待调查结果出来后将及时向您回复,祝您生活愉快。

官方回复

回复单位:绵阳市建设工程质量监督站回复时间:2021-10-13 10:12

市民:您好!您关于“世茂云锦消防验收问题”收悉,现回复如下:根据《四川省建设工程消防设计审查验收工作实施细则》试行规定,该项目消防工程不属于特殊建设工程,实行备案抽查制度,该项目在备案时,随机抽查中未被抽中。感谢您对绵阳市住建工作的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载