最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】团组织关系转接网友:匿名网友  2021-10-08 11:48 已回复

您好,我是今年退伍回来的,家乡在新都,现在安徽读书,当时我去找新都区团委交团员转接关系信,她当时说直接来学校办理,我来了学校这边又说要家那边接收了转到学校这边才行,刚找新都区团委电话也没找到,就想问问怎么回事,有没有把这些工作交接好

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-22 15:44

网友:您好!
来信已收悉,即转区团委进行办理,现回复如下:
2021年10月22日10:22与您电话联系,负责同志对您提出的问题进行了解答。该同学的团员转接关系早已解决。您表示满意。如后期有其它团员转接问题可直接联系我们解答:团新都区委028-83972952。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载