最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马今年修的路一直迟迟不开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】羊马今年修的路一直迟迟不开工网友:匿名网友  2021-10-08 11:35 已回复

羊马今年规划修的路,到现在了都还一直有动工的迹象?这是为啥?今年还能修不?羊马到底有没有规划直达温江的公交,公交规划要多久完成?站牌站点的设置要多久完成?时间还间隔这么长,政府为啥一直在等人,人多了才调整发车的密度,你不知道没人的原因是啥吗?是人在等你们安排,你们安排不合理当然就没人了,每天给你们提建议,你们当做看不到,一但问起责了就支支吾吾!

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-10-13 15:19

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前我市正在编制“十四五”公共交通发展规划,初步规划了1条羊马直达温江的公交线路,另外一条是崇州经羊马到温江的公交线路,后期将根据群众的出行需求适当增加公交线路,调整站点位置和发班密度,方便乘客出行。
以上情况由于您未留联系方式,无法与您取得联系。


崇州市交通运输局
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载