最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 双流区 » 关于九江街道通江社区交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于九江街道通江社区交通问题网友:匿名网友  2021-10-08 10:11 已回复

统力大道与永康路交汇处,由于修路目测修了2年多了,进展缓慢。拥堵严重,一方面是该处的临时红绿灯,导致跨线桥前往出城方向拥堵严重,另一方面统力大道与永康路交汇处每天上班时间拥堵严重,严重影响该区域居民出行。请问,该处统力大道与永康路交汇处打围施工何时结束?临时红绿灯何时取消?能否在该处早高峰时候临时禁左。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-12 09:32

针对你反映的情况,交警十二分局科规中队立即进行调查,该处正在由成都兴城投资集团有限公司实施草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程,施工路段的交安设施由施工单位负责管理和维护。我队已多次对施工路段排查出的问题下发整改通知书,同时我区道安办已约谈过施工单位相关负责人,对施工路段存在的问题要求施工单位立即进行整改。目前,统力大道是该片区连接成新蒲快速路的主要通道。经与施工单位联系该处路口于10月8日17时前已经恢复通车,该路口预计10月14日前恢复原有路口宽度。经了解,为缓解该片区群众出行的问题,连接成新蒲快速路的新建配套道路已经于2021年9月动工预计2022年12月通车。针对以上情况,我分局辖区中队每日早晚高峰时段安排警力在成新蒲快速路统力大道路口,并对道路进行交通疏导,直至交通恢复正常。在平峰时段对统力大道进行巡逻管控,发现拥堵情况立即进行交通疏导,确保辖区道路交通秩序安全,有序,畅通。下一步,我分局辖区中队将加强对统力大道沿线交通巡逻管控和道路交通疏导,加大交通安全宣传,确保道路有序、畅通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载