最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 小区内无证办学,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】小区内无证办学,网友:匿名网友  2021-10-07 22:46 已回复

成都市武侯区,跳伞塔社区,52号院内,每周五周六周天,就特别吵,都休息不好,小区内有人无证办书法班,没有任何相关资质,民用住宅,办班,希望有关部门处理一下

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-10-09 17:01

来话人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员立即与书法工作室负责人联系并告知相关情况,对方表示,正在准备办理营业执照相关手续,小班授课人员很少,不存在噪音问题。
以上情况已于2021年10月8日与您联系,您电话无人接听(社区联系电话028-85443243)。

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2021-10-12 19:12

张先生:
你好!来信已收悉。你所反映的“武侯区跳伞塔社区52号院内5栋一单元1楼望春山馆书法工作室”相关问题,现将有关情况答复如下:
关于你反映违规办学相关问题,我局将根据部门职责联合市场监管局、属地街道、区综合执法局开展调查。你可将相关证据发送到whjyfgk@qq.com,以便我们开展调查工作。
我局工作人员2021年10月11日11:05与你取得联系,并向你通报了有关情况,你表示知晓。最后,感谢你对武侯教育的关心和支持!

成都市武侯区教育局
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载