最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 购买精装房土建部分完工未装修是否算达到交付条
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购买精装房土建部分完工未装修是否算达到交付条网友:匿名网友  2021-10-07 21:33 已回复

尊敬的领导你们好!
我是四川省成都市金堂县的一位老百姓。于2020年12月31日在金堂恒大购买了他们77栋503号房(合同上是说的精装房),于购买当日交的全款。但是现在房子只有土建部分完工还未进行装修,像这样的情况,一旦恒大破产,这个房子在法律上是属于业主的还是恒大的呢,他们破产之后是属于破产清算拿去变卖还是交付给我们业主。这种土建部分完工而未装修的房子属于达到交付条件了吗

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-10-09 14:48

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查处理情况
经了解,房地产项目交付前需取得竣工验收手续。
二、下一步措施
我局将继续督促开发企业,做好购房群众的沟通解释工作。欢迎广大市民朋友多提宝贵意见!(联系电话028-84935006转8301)
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载