最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 举报大观镇红梅社区11组峰栖谷物管部任人唯亲
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】举报大观镇红梅社区11组峰栖谷物管部任人唯亲网友:匿名网友  2021-10-07 18:57 已回复

各级领导你们好!因为害怕打击报复我现在匿名举报大观镇红梅社区11组峰栖谷小区存在工作违规操作嫌疑·该楼盘自从开发商烂尾了以后就由当时的桃源社区接管,时任桃源村村长的杨洪利用职务之便把自己的爱人苟宛宣(苟四妹)安插在峰栖谷物管部当物管部主任,本地区地理位置相对偏僻,交通不便,当地村民没有什么经济来源,工作机会很少,杨洪作为村长为了自己的私利把这份工作通过关系安排给自己的亲属,不合情合理!5.6年来,我们小区管理混乱,账目也不够透明,苟四妹工作不认真细致,一天在岗位上不了几个小时,甚至有时候干脆不来报到,挂个闲职,白白领着高工资,当地村民和各位业主敢怒不敢言,希望大观镇政府有关部门出来管管这个事,杜绝这种村官村霸,还大家一个公平公正的美好乡村!谢谢领导!

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-10-18 16:46

网友:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青城枫西谷目前无业主委员会,无专业物业服务企业,由红梅社区进行代管。针对以上特殊情况,我镇一是要求红梅社区加强托管人员管理;二是要求托管人员加强小区管理,定期公开财务;三是建议小区业主依法成立业主大会和业主委员会进行自我管理,聘请和监督专业物业服务企业为自己服务。
以上情况已于2021年10月18日10时34分通过电话与您联系,您表示满意。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载