最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 身份证制证成功一直不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份证制证成功一直不发网友:匿名网友  2021-10-07 15:05 已回复

我七月下旬在嘉陵政务大厅办的身份证到现在还是一直制证成功就是不发 我上个月问了的说近期会发但是一直等到现在都没有通知我去领生活已经有被妨碍到了 请问到底还需要多久才可以发下来

官方回复

回复单位:南充市公安局嘉陵区分局回复时间:2021-10-09 09:08

您好!经询问分局行政审批室,因近期身份证办证制证工作量较大,由省上统一制证,近期会尽快完成下发,如办理邮政寄件服务请耐心等待电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载