最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问金堂公路户户通的政策还有吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问金堂公路户户通的政策还有吗?网友:匿名网友  2021-10-07 14:33 已回复

请问金堂县高板镇高龙村公路户户通的政策还没有没有?我们有几家人已经铺好地基几年了,都没有铺水泥,现在还是泥路,请问政府可以出资修水泥路吗?

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-10-12 16:31

钟女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,高板街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、 调查情况
高板街道应急办工作人员经与高龙社区两委人员通过走访核实,来信人反应情况为高龙社区道路,经现场勘测,该道路为入户道路。
二、处理情况及下一步措施
目前,高板街道各村(社区)已实现通村通组道路硬化,入户道路尚末纳入实施范围。待政策条件允许下,加大对上争取,开展后续维护工作,确保群众出行安全畅通。
三、沟通情况
我街道工作人员已于2021年10月9日10时13分与来话人钟春艳(电话18782009389)联系沟通。
感谢您对我工作的支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载