最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 酒店甲醛超标严重,为何可以正常运营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】酒店甲醛超标严重,为何可以正常运营网友:匿名网友  2021-10-07 14:23 已回复

国庆假期期间,到江油旅游,在美团上预定的位于江油市火炮街华丽广场的丽豪酒店,由于下暴雨的原因,没有及时去验房就办理的入住,结果入住后发现酒店甲醛味道非常大,根本无法入住,与酒店前台沟通态度恶劣,无法提供卫生许可证,最终答复只能退房,因为有小孩子在,十分担心最后不得已退房,冒大雨寻找其他酒店入住。建议江油市相关部门严查!


官方回复

回复单位:江油市商务局回复时间:2021-10-11 16:09

王先生:
您好!关于您反映的“酒店甲醛超标严重,为何可以正常运营”的情况,现回复如下:
首先,对于您在此次国庆假期到江油旅游过程中发生的不愉快,表示深深的歉意。根据您反映的问题,我们立即组织有关部门进行调查处理,情况如下:
江油市丽豪酒店有限公司注册登记于2019年7月18日,2020年底完成酒店内部装饰整修。受新冠疫情影响,酒店于2021年3月才正式开业经营至今已逾半年。经查,酒店开业经营所需证照齐全,不存在无卫生许可证的情况;通过现场检查,酒店个别通风条件不良的客房确实存在异味的问题。为此,我市行业主管部门对该酒店负责人进行了约谈,一是责成酒店立即与您进行赔礼道歉;二是责成酒店加强服务人员培训,提升服务质量;三是责成酒店采取有效措施,消除个别通风不良客房异味问题;四是责成有关部门加强日常监管,促进酒店规范服务、规范管理。
最后,我们将进一步加强酒店行业管理,促进酒店行业服务质量加快提升,不断满足国内外游客到江油游玩的美好体验,热忱欢迎您和您的家人再次到江油做客。


江油市商务局
2021年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载