最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 彭州市 » 车又馅田里头了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】车又馅田里头了网友:匿名网友  2021-10-07 11:11 已回复

每次回来看望父母,进家门的路是最难进的,只要下雨两天,车基本上就是进不到出不来,掉进去晒几天车才能开出来,叫救援都打的不好意思了,位置彭州市致和镇万家村二组,谢正琼,父母的老年三轮要是掉田里了,摔伤了我只有让镇政府帮忙照顾了,我在外地工作



官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-10-09 13:33

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
由于万家社区幅员面积广、人口多,入户道路建设存在一定的资金缺口,社区正在采取“社治资金+群众筹资”方式建设村民入户道路,社区按照资金总量及群众参与度安排入户道路的建设,你反映的道路建设问题请咨询万家社区居委会并了解进度。


2021年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载