最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 广安 » 邻水县 » 违法侵占河道区域筑堤养鱼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】违法侵占河道区域筑堤养鱼网友:匿名网友  2021-10-07 11:05 已回复

这里是大洪湖库区,筑堤的位置是主河道的河岔。有人以借口储水浇灌庄稼为由私自违法筑提。在筑堤的位置向外一百米,有多年前筑的废弃河堤,本就可以储水。新修的河堤就是养鱼,养鸡鸭,也会造成环境污染,望有关部门查处。



官方回复

回复单位:邻水县丰禾镇人民政府回复时间:2021-10-13 17:45

网友:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
经查,您反映有人筑河堤的情况属实。该处系我镇水资源整治项目,整治过程中,村民要求施工方用挖掘机将原有被水淹的便民路筑高成河堤便于出行,我镇副镇长、水管站负责人、农业服务中心工作人员、石树村村干部现场查看后,责令群众自行将河堤拆除,恢复便民路,并且召开院坝会加强对群众的宣传教育,禁止筑堤。如有其他问题可致电丰禾镇人民政府,联系电话0826-3612104。
再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!


邻水县丰禾镇人民政府
2021年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载