最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 武侯区 » 广福桥巷上生活馆4栋3单14楼钢琴声吵死人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】广福桥巷上生活馆4栋3单14楼钢琴声吵死人网友:问政网友  2021-10-07 10:57 已回复

尊敬的政府领导,请问谁能来管一下,巷上生活馆4栋3单元14楼天天弹钢琴,早上9点,弹到晚上10点!声音很大,小区怨声载道……报警,社区都已经投诉了很多次,但是还是一直弹!!!国庆放假期间依然一直弹,大家本来放假想休息,可是完全不行,有些有幼童的睡觉也没法睡!!严重影响了大家休息!!!!请问这样的事情该怎么办?

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-10-11 11:23

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
双楠派出所民警立即到巷上生活馆4栋3单元14楼找到弹钢琴的住户,告知其该网友的诉求,要求缩短弹琴时间,增加隔音设施,不要影响周边群众的正常生活和休息。其表示愿意配合。
以上情况已于2021年10月09日14:23与网友联系,网友表示知晓。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载