最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 双流区 » 牧华路三段及华府大道四段深夜大量货车通行扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】牧华路三段及华府大道四段深夜大量货车通行扰民网友:匿名网友  2021-10-07 05:27 已回复

华府大道四段及牧华路三段,夜间有大量重载货车行驶,平均每10分钟一趟,货车经过的低频噪音关上门窗也无济于事,严重危害路边居民正常生活,长期低频噪音容易导致神经衰弱等疾病,希望有关部门引起重视,夜间对大车进行时间段限行,以及对路面进行有效的降噪处理,非常感谢。





官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-12 16:46

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,牧华路为快速道路,是连接双流和天府新区的主要通道,牧华路规划为五环路,即将进行全面改造。华府大道为怡心片区的主要干道,是连接双华路、牧华路、正公路的重要通道,目前该道路两侧地块正在建设,过境货运车辆较多,且周边生产企业货车通行需求较大,故该区域无法实施限货措施。针对您反映的问题,交警大队将安排警力对该路段开展持续巡查工作严厉查处各类交通违法行为。以上情况已于2021年10月9日11时13分许与您联系,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载