最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂未来城一期楼下酒吧扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】金堂未来城一期楼下酒吧扰民网友:匿名网友  2021-10-06 22:44 已回复

希望未来城酒吧(万千超市二楼)每天晚上都营业到半夜,严重影响周边居民休息。有一天晚上营业到凌晨三四点,这些场合那么晚关门合适吗?并且开到居民楼下,且没有任何隔音设备,大部分都是室外的。请相关部门实地调查,尽快解决吧!



官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-10-12 15:34

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道立即安排执法队联合物业方工作人员前往现场,对该酒吧周边人员进行了噪音扰民的法律法规宣传,告诫经营人员在经营、生活过程中注意控制音量,避免影响周边居民的正常休息。下一步,我街道将联合物业方管理人员加强监管力度,避免类似情况再次发生。

联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载