最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 简阳市 » 机场噪音80分贝
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】机场噪音80分贝网友:匿名网友  2021-10-06 20:16 已回复

请问愿望水乡太医沟村4组属于机场噪音80分贝以上的怎么处理呢?之前村里来统计过一次说让搬迁然后就没有下文了,其他地方好像都拆迁了

官方回复

回复单位:简阳市雷家镇人民政府回复时间:2021-10-13 10:56

王燕敏网友:
您好!谢谢您的留言 !您所反映的问题,我镇高度重视,立即调查研究,现答复您如下:
您反映的机场噪音问题,我镇工作人员对接了交通局咨询相关政策,我镇没有75-80分贝噪音区。
以上情况,我镇工作人员于2021年10月13日10时40分与您电话沟通解释,您表示满意。

简阳市雷家镇人民政府
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载